Завдання 5/12


Гість

/ #58

2013-12-06 01:07

не совсем понятные лозунги, в частности, лично для меня это состоит в следующем: 1) сначала блок чисто процедурных и реальных вопросов, далее - очень непростые для их воплощения политические лозунги (самое главное - упущено, т.е. - что между этим - временное правительство, дострочные выборы, куда те, к которым мы обращаемся, как бы заведомо идут победителями, и когда мы именно всего этого от них ждём - до выборов, или когда их уже переизберут?

2) каким образом будет проводиться возврат к конституционной реформе 2004 года? здесь решающее слово за Конституционным Судом, а он априори политически незаангажирован.
Причем сама процедура принятия им решения предусматривает сбор мнений разнообразных структур, которые на этот момент непонятно как будут функционировать
3) опять же - кто и когда, на каких условиях должен подписать соглашение с ЕС, если и противостоящие действующей власти силы не противопоставляют внезапно всплывшим аргументам против подписания на таких условиях ни одного противоположного, кроме общих фраз? кажется, экономическую составляющую надо популярно разъяснить, а прежде - детально и политически (т.е. финансово) незаангажированно проанализировать. После этого неизвестно, какой оборот примет дело, и кто возьмет на себя отвественность за этот шаг?
4) кто и когда примет закон о выборах? новая ВРУ? а эти выборы будут происходить по старому закону? т.е. фактически он будет отложен в долгий ящик и не применяться до выборов аж следующей верховной рады!
5) фраза о законе о люстрации - вообще не содержит никакого смысла, а только общую аморфную идею. кого конкретно, за что и по каким признакам люстрировать?

И от себя - лично я не понимаю, почему никто не ставит вопрос о решении вопроса о легитимности каждого из депутатов, которые не проголосовали против отставки правительства, законным путём, где есть процедура, что избиратели по отдельно взятому округу могут свергнуть "своего" депутата с трона?! Вот бы и вынудили их шевелиться, а не ожидать с сытыми мордами, пока народ на майдане мерзнет и рискует всем, что имеет, как сложится закулисный расклад, кто кому что пообещает, кто к кому примкнет, кто какую команду получит.

Или все ПР-овцы и коммунисты из Донбасса?