Завдання 5/12


Гість

/ #59

2013-12-06 02:04

Также не могу понять, почему тактические шаги в этой партии Власть — Оппозиция выбраны именно в таком порядке и как Игрок №2 представляет себе механизм их реализации? Почему начали именно с отставки правительства, а не с вполне ясно высказанных требований народа о добровольной отставке именно 1-го лица, в одном котором сосредоточено всё, что из себя представляет Игрок №1? Почему тогда ограничились на заседании ВР, сделав шах, добровольной ничьей? Почему пошли на поводу? Почему не контролировали ситуацию, тем более зная о ловушке, что данный вопрос в любой его формулировке в следующий раз рассматривается не ранее, чем в феврале? Не обратились к депутатам ни с какой петицией, не сделали им никаких минимальных в заведомо проигрышной ситуации предложений в кулуарах? Почему не обратились и не заручились поддержкой армии ни в какой форме? Почему не настояли на формулировке вопроса на голосование «кто за поддержку правительства, его политики и поведения в создавшейся ситуации и то, чтобы действующее правительство и 1-е лицо беспрепятственно продолжать свою политику и пользоваться своими полномочиями до следующих выборов 2015 года?» Почему, в конце концов, после голосования заблокировали заседание, а не довели ситуацию до логического финала и не предложили и не предоставили такую возможность не голосовавшим депутатам или лидерам их фракций обосновать своё мнение избирателям с трибуны?
Как дальше будет решаться Главный Вопрос? Действующий президент подпишет отставку правительства и будет продолжать оставаться таковым (хотя бы формально) до оглашения результатов досрочных выборов и новой инаугурации? А в это время руководить страной будет 1-й вице-премьер и выборы будут проходить при его власти? Недаром именно он сделал заявление о готовности обсудить с оппозицией досрочные выборы. Они уже всё просчитали, опираясь на реалии. А оппозиция?
Почему не пригласили международных наблюдателей: обеспечить демократический процесс сбора подписей в поддержку требований митингующих, в том числе на едином сайте, доступном для всех (естественно, для внесения, а не снятия информации) под контролем тех самых наблюдателей, а также открытую, в рукописном виде с указанием паспортных данных, т. е. для любого демократа данная процедура равнялась бы выборам; мониторить процесс мирных акций протеста и эфирное время (печатное место), предоставляемое оппозиции в СМИ?
Ведь полноценное освещение событий по ТВ началось только вчера, видно, олигархи, которые реально правят страной, уже всё просчитали и обговорили, обеспечили процесс реализации и контроля своих планов. Большими деньгами не рискуют... А на центральном сайте оппозиции — Украинской Правде — до вчерашнего дня висела как бы реклама, которая представляла собой кроваво-чёрные живописные плакатные строки, одна, затем — другая, сначала красная, затем чёрная - «Крах майдану... Чи банкрутство оппозиції?”