ОСТАНОВИМ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ В ЗАПОРОЖЬЕ / STOP ANIMALS’ MURDERS

Quoted post


Гість

#8

2013-07-26 16:35

Гуманный способ контроля численности животных (стерилизация) в городе выгоден как тем горожанам, которые любят животных, так и тем, кто их не любит и боится. Считаю, что помимо стерилизации необходимо провести среди населения разъяснительные работы. Объяснить отравителям и с ними согласным что на место убитых прикормленных и ручных дворняжек придут из окрестностей и пригородов другие, не ручные и социализированные, а дикие и опасные. Пока существуют кормовые базы (открытые мусорные контейнеры, например) для собак - будут и собаки.

Відповіді

Варя

#145 Re: согласна

2013-09-01 08:23:44

#8: -

Согласна с Вами, я из Киева, где в конце зимы и все весну целеноправленно и жестоко, а проще говоря тупо травили собак, которые были привиты и  стерелизованы( метки на ушах-4 лапы), социализированы, почти всех убили. Но что теперь? Собак стало меньше? Конечно нет, на место стерелизованных и привытых, пришли собаки способные размножаться и теперь природа компенсирует и приумножет, только европейцы больше не приедут возиться с нашими собаками....А вообще- беда не в том что много собак, а в том что много недумающих людей и их к сожалению даже европейцы нестерелизуют...

Варя

#146 Re:

2013-09-01 08:24:40

#8: -

Согласна с Вами, я из Киева, где в конце зимы и все весну целеноправленно и жестоко, а проще говоря тупо травили собак, которые были привиты и  стерелизованы( метки на ушах-4 лапы), социализированы, почти всех убили. Но что теперь? Собак стало меньше? Конечно нет, на место стерелизованных и привытых, пришли собаки способные размножаться и теперь природа компенсирует и приумножет, только европейцы больше не приедут возиться с нашими собаками....А вообще- беда не в том что много собак, а в том что много недумающих людей и их к сожалению даже европейцы нестерелизуют...