Міському голові м. Запоріжжя щодо встановлення пам’ятника Сталіну


Гість

#76

2011-11-09 21:59

Кровавий вбивця ійому памятник за що

Гість

#77

2011-11-09 21:59

Я считаю, что Сталин был преступником, погубившим миллионы людей. Система, им внедренная, дает свои горькие плоды до сих пор

Гість

#78

2011-11-09 21:59

Слава Украiнi! Героям Слава!

Гість

#79

2011-11-09 21:59

Сталинский режим искалечил жизнь моим родственникам.

Гість

#80

2011-11-09 22:00

Розквіт сталінського фашизму в Запоріжжі та взагалі в Україні - ганьба для народу та держави!

Гість

#81

2011-11-09 22:00

А що тут писати... Просто дивно як можуть ще люди в 21 сторіччі таким страдати маразмом...

Гість

#82

2011-11-09 22:01

Поставьте лучше памятник Гитлеру- он вам ближе и роднее

Гість

#83

2011-11-09 22:01

Де здоровий глузд!?
Все одно що нiмцi у себе пам`ятник Гiтлеру встановили.

Гість

#84

2011-11-09 22:04

Я бы не формулировал это как просьбу. Это должно быть требованием!!!

Гість

#85

2011-11-09 22:05

Організаторам велике спасибі за патріотизм і бажання боротись за українську державність

Гість

#86

2011-11-09 22:05

Якщо Комуністична партія України вважає Сталіна такою особою, що заслуговує на пам'ятник, то тоді вона має на весь голос заявити, що вона бере на себе всю політичну відповідальність за всі криваві злочини, які вчинені за прямими вказівками цього диктатора. Що вона вважає справедливою загибель мільонів людей в ГУЛАГу, розстріляних та замордованих в концтаборах, тюрмах та під час голодомору. І ніяки досягнення "у розбудові народного господарства", здобуті на кістках людей, ніякі перемоги над фашизмом у війні, що розпочата була завдяки його політиці, не виправдовують цього тирана. Весь світ це визнає, тільки КПУ - ні. ГАНЬБА!!!

Гість

#87 Re: Сталин - Гений Современности

2011-11-09 22:07

#65: Анцелот - Сталин - Гений Современности

Сволота твой вождь! Ты тоже тварь продажная .Я тебя вижу насквозь.Если надо продашь ближнего без зазрения совести.Этот мерзавец положил ради себя любимого 40 миллионов ни в чем не повинных людей.С войны ,возвратившихся калек, уничтожали пачками.Вонючка тупая ты,по кличке Анцелот.И пусть над твоим потомством нависнет угроза,как жили мы,говоря шепотом!

Виберіть нікнейм

#88 нема в світі правди

2011-11-09 22:09

Мій пра прадід все життя тяжко працював,щоб забезпечити свою сімю,дітей, їхнє майбутнє ,але через цього нелюда він втратив все,і помер на півночі росії.....жаль що в Нюрнберзі вішали тільки нацистів
комуняки цього заслужили не менше!!!неонацисти переслідуються законом,а комуністи памятники сталіну ставлять,де справедливість?

Гість

#89

2011-11-09 22:11

Комунякам НІ

Гість

#90

2011-11-09 22:16

Злочинно підтримувати таких злочинців як Сталін, а тим більше ставити їм пам"ятники. Це наруга над мільйонами, життя яких було знищене часами сталінщини.

Anonymous

#91

2011-11-09 22:16

...


Гість

#92 Re: Re: Сталин - Гений Современности

2011-11-09 22:20

#87: - Re: Сталин - Гений Современности

Спасибо,вам молодое покаление, что берете на себя смелость воевать с этими мракобесами.Только участники тех кровавых событий могут ставить памятникубийце 40 миллионов людей .Наши люди гибли в застенках,на фронте ,в тылу. их заставляли писать друг на друга кляузы. Слушали передачи из загранице под одеялом. Страшное время,а те, кто стоит возле этого памятника и охраняет его, это коммуняки,причастные к убийству миллионов.


Гість

#93

2011-11-09 22:22

Геть памятник НЕЛЮДЮ Кобі - кату україньського НАРОДУ ! Комуністи це виродки того непотрібу що за наказом ТИРАНА проводив розкуркулювання - видирав останній кусінь хліба з українських дітей.А зараз , ностальгуючи , вони водять хороводи на кістках мільйонів безневинно закатованих навколо істукана кровавого нелюдя.Геть!
Анцелот

#94 Сталин - Гений Современности

2011-11-09 22:28

вона бере на себе всю політичну відповідальність за всі криваві злочини, які вчинені за прямими вказівками цього диктатора. Що вона вважає справедливою загибель мільонів людей в ГУЛАГу, розстріляних та замордованих в концтаборах, тюрмах та під час голодомору. І ніяки досягнення "у розбудові народного господарства", здобуті на кістках людей, ніякі перемоги над фашизмом у війні, що розпочата була завдяки його політиці, не виправдовують цього тирана. Весь світ це визнає ========== Какой мир? Подкупленный иудонацистами? Что ты несёшь свой зомбированный бред? Сталин уничтожал только финансируемых Западом Предателей Родины, за что ему Честь и Хвала, а Социализм в миллиард раз лучше Капитализма! Это тебе на ночь, чтоб сказка былью не казалась.
http://greatstalin.ru/ «С момента смерти Сталина на его дискредитацию потрачены десятки миллиардов долларов, прежде всего в СССР и России. Сняты тысячи псевдо-исторических фильмов, нагромождены горы лжи, тысячи “историков” промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина “страшилку” для детей. Немудрено. Вся сволочь мира ненавидит человека, который за первые 19 лет управления страной увеличил ее индустриальное производство в без малого 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну».

========

И ещё. Объясняю для особо зомбированных. Голодомор - идеологическая диверсия иудо-нацистов, после чего ОН и стал уничтожать Предателей Родины. И иудо-нацисты со своей хуцпой сначала насрали, а потом обвиняют в своих грехах всех невиновных. Думать надо головой, а не жопой. Хотя для вас нет разницы. Вам лишь бы шекели платили.


Гість

#95

2011-11-09 22:28

Жодних коментарів не потрібно.

Гість

#96

2011-11-09 22:42

Вихваляти катів власного народу - ознака психології раба.
Надень Цак и сиди в Пепелаце

#97 Re: Сталин - Гений Современности

2011-11-09 22:48

#55: Анцелот - Сталин - Гений Современности 

 Запах не хуже перегара ( оно же "РУССКИЙ ДУХ") от стекломоя купленного за деревянные , которым ты подпитывыеш свое вдохновение , Ицылоп х..в. Хотя нет , Ицылоп - это для тебя слишком круто , имбицил - в самый раз.    

Анатолий

#98 А мне кажется, он дело говорит.

2011-11-09 22:52

"Какой я был тогда дурак"

Всего пару десятилетий назад я -- как и немалая часть тогдашних пролетариев умственного труда, включая практически всех моих знакомых -- лихорадочно поглощал публикации прогрессивных изданий вроде "Огонька", бурно возмущаясь раскрытыми передо мною картинами вопиющей аморальности нашей истории. В частности, поражался преступному разделу восточноевропейских стран между двумя равно кровавыми диктатурами -- интернациональной коммунистической и национальной социалистической. Хотя и не очень понимал, чем этот сговор хуже мюнхенского подарка, когда Великобритания и Франция подарили Германии всю Чехословакию с одним из крупнейших и лучших в Европе военно-промышленных комплексов, но был готов поверить, что коммунистам -- в отличие от капиталистов -- нет и не может быть оправдания.

Но постепенно стали мне попадаться и издания, убедительно опровергающие всё, чему я поклонялся с 1961-го, когда прочёл материалы XXII съезда КПСС (весной 1956-го, когда состоялся XX съезд, я ещё не умел читать, а в пересказе воспринял лишь небольшую часть сказанного).

Началось с книг Алексея Валерьевича Исаева. К тому времени я уже ощущал некоторые внутренние противоречия в трудах Владимира Богдановича Резуна. Но именно Исаев первым из виденных мною авторов не просто показал природу этих противоречий, но и доказал их сознательный целенаправленный характер.

Затем труды Виктора Николаевича Земскова покончили с легендой о десятках миллионов репрессированных, а после публикаций группы Григория Федотовича Кривошеевастало неприлично говорить о заваливании немцев советскими трупами.

Несколько лет назад меня шокировала книга Юрия Николаевича Жукова "Иной Сталин". Но после того, как её дополнили исследования Владимира Михайловича Чунихина, мне пришлось признать: Иосиф Виссарионович Джугашвили не только не был главным злодеем нашей истории, но в меру своих изрядных сил и способностей противодействовал истинным злодеям. А Елена Анатольевна Прудникова сняла аналогичные обвинения с Лаврентия Павловича Берия. Все эти материалы я, конечно же, встречал с изрядным внутренним сопротивлением, но так и не смог опровергнуть. Более того, в их свете весь массив доступных мне документов той эпохи обрёл внутреннюю стройность и непротиворечивость, а документы, ранее казавшиеся просто странными и выпадающими из общего ряда, оказались несомненно подложными.

Глубоко антипатичный мне -- и чрезмерной резкостью выражений, и многими странными представлениями о мире и обществе, и очевидной даже для меня некомпетентностью во многих аспектах военного дела -- Юрий Игнатьевич Мухин оказался тем не менее неоспорим в своём опровержении легенды о расстреле польских военнопленных советской властью в 1940-м. Вся последующая критика его публикаций на эту тему представляет собою непрерывное отступление его оппонентов под напором очевидных фактов, замаскированное многочисленными порочными кругами (когда несколько недоказанных утверждений используются в качестве доказательств друг друга).

Наконец, очередное звено всё той же цепи, вытягивающей нашу историю из клеветнической ямы, отковал Алексей Анатольевич Кунгуров. Конечно, в его книге "Секретные протоколы, или Кто подделал пакт Молотова-Риббентропа" (М.: Алгоритм: Эксмо, 2009) не содержится полной стенограммы переговоров в Москве 1939.08.23: даже если она велась, вряд ли в обозримом будущем её официально опубликуют (а даже если опубликуют -- вряд ли все сразу безоговорочно поверят в её достоверность). Более того, в книге несомненно есть и недоработки, и прямые ошибки (в основном -- ошибки оптического распознавания текстов отсканированных документов). Но, как любят говорить поклонники Резуна, "в главном-то он прав!" После прочтения книги уже невозможно сомневаться: на переговорах не было сказано -- а тем более написано -- ни единого слова или знака, относящегося к разделу территорий; секретное дополнение к договору о ненападении -- фальшивка, разработанная американцами в 1946-м; все последующие официальные публикации на эту тему -- также фальшивки, сочинённые под откровенным внешним давлением, направленным на делегитимизацию нашей страны в целом. Более того, указанные Кунгуровым признаки фальсификации столь очевидны, что после прочтения книги мне остаётся только стыдиться своей тогдашней невнимательности, порождённой преступно легкомысленным легковерием.

Несколько утешает одно обстоятельство. Строка из блатной песенки, избранная в качестве заголовка, имеет и версию "какой я редкий был дурак", в данном случае совершенно неприменимую. Такими же дураками, как я, были тогда очень многие. И если я (пусть и понемногу, и с изрядной посторонней помощью) избавляюсь от тогдашних иллюзий -- есть надежда, что и другие, заразившиеся теми же пропагандистскими вирусами, тоже постепенно выздоровеют.


Анатолий Вассерман

http://greatstalin.ru/articles.aspx?xdoc=tComQHNO8Ukm%2bCfIzMh7sA%3d%3d



http://awas1952.livejournal.com/203530.html#cutid1


Гість

#99

2011-11-09 22:54

Реабілітація культу Сталіна, засудженого тими ж таки комуністами ще за часів Хрущова - не лише дивна. Вона також показує, що сучасні комуністи в Україні - це лише обслуговуючий персонал пануючого олігархату, і ревно виконують функцію перебивання людей на манівці протистояння на низах (і, звичайно ж, не забуваючи, зокрема, наступити на національну гідність українців)
100

#100

2011-11-09 23:04

100!