Зупинити дію Закону України № 5038-VI

Зв'язатися з автором петиції

Тема для дискусії була автоматично створена з петиції Зупинити дію Закону України № 5038-VI.


Гість

#51

2013-02-09 11:08

Задрали уже со своими "покращеням"

Гість

#52 Re:

2013-02-09 12:29

#35: -

А законотворцам хочу пожелать (думаю, что большинство меня поддержит) создать закон, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ чиновникам любоо ранга выезд для лечения за границей. Только тогда, возможно, в сфере охраны здоровья появится порядок и необходимость в "псевдореформировании" медицины исчезнет.

 

Отличная мысль! С таким законом медицина у нас в стране станет самой лучшей в течение пары лет. Жаль только, что заставить принять его - из мира фантастики...


Гість

#53

2013-02-09 15:11

необхідно говорити відверто, що так званий захист "здоров'я гормадян України" від наслідків вживання неякісних ліків іноземного виробництва, це ЛИЦЕМІРНЕ та АМОРАЛЬНЕ прикриття діючої влади лобіювання інтересів "національних виробників :(((" ліків. Мова як завжди йде про захист бізнес інтересів, а не про здоров'я людей. Я не бачу жодних науково обгрунтованих висновків (обов'язково із залученням іноземних експертів)щодо якості заборонених препаратів. У виступах відповідальних чиновників ми чуємо лише загальні висловлювання без жодних посилань. Тож хворі в Україні знову стають заручниками бізнесу.
Знайка Луцьк

#54 Re:

2013-02-09 15:35

#1: -

Просила вчора прокоментувати це питання в одного з завідувачів державної мережі аптек. Він сказав, що ліцензування - нормальна практика. Це унеможливлює потрапляння на ринок неякісних ліків хтозна звідки. А більшість фальсифікату з пд.-сх.країн. А запасів державних аптек вистачить як мінімум на місяць. Тому не варто панікувати заздалегідь. А такі чутки можуть поширювати власники аптек, аби створити ажіотаж на іноземні ліки.


Гість

#55

2013-02-09 15:36

.

Гість

#56

2013-02-09 15:37

Пару лет назад наши "радетели" о здоровье нации запретили выпуск украинского эуфиллина в таблетках и для в\м инъекций (24%). Якобы, тоже, из-за его "вредности". Разрешив, при этом, выпуск эуфиллина для в\в инъекций (2,4 %).Только сердечники, гипертоники и астматики могут оценить "великодушие" этого жеста. Если раньше, до приезда скорой помощи, человек сам (или его близкие) могли сделать в\мышечную инъекцию и спасти человеку жизнь (согласитесь, не все могут колоть в вену - кроме наркоманов, конечно!). давая возможность дожить до приезда "Скорой". Теперь этой возможности их лишили.При этом, в соседних странах, в той же РФ все эти виды препарата в свободной продаже!Это ли не геноцид украинцев?Я разговаривала с медработниками, медсестрами профильных отделений, они просто ошеломлены такими решениями - признались, что иногда, в критических ситуациях,когда не было в наличии 2-% эуфиллина, спасали людей в\в инъекциями, разбавив 24-% эуфиллин до нужной концентрации ф\раствором. Обратное действие невозможно. Сколько же утраченных жизней на совести этих "вершителей судеб"?

Гість

#57 Re: Re:

2013-02-09 15:45

#54: Знайка Луцьк - Re:

И Вы в это свято верите? Откуда же в наших аптеках до 50% фальсификата? Это по официальным данным, неоднократно озвученным СМИ...И почему именно с переоформлением лицензий (или их ликвидацией) исчезают испытанные, проверенные препараты ведущих европейских фармакологических фирм?Что еще три недели назад творилось со спазмалитиками и обезбаливающими?Объясните человеку, умирающему от мигрени или спазма, что ему нужно "дождаться"  вердикта чиновника, и, может, через неделю или месяц препарат появится...


Гість

#58

2013-02-09 16:39

может быть и правильно решает правительство, но пока что ни сделает - ничего умного не получается.....только добавляет беды на нашу голову.....пусть лучше ничего не делает.....будем жить как жили , а то все страшнее жизнь становится

Гість

#59

2013-02-09 17:10

В нашій лержаві стало не тільки неприємно жити, але й неможливо разом з такими законами та такою корупцією. Чиновники не лікуються в Україні. а нам не залишають навіть найменшого вибору на території нашої держави на якіть лікуванні та мед препаратів.

Гість

#60

2013-02-09 17:34

прежде чем принимать подобные законы, нужно обеспечивать выполнение требований, прописанных в них, т.е сначала разработайте механизм получения лицензии, а потом вводите закон, а не наоборо. Сами депутаты, к сожалению, не лечатся в наших больницах, а все больше за рубежом, потому и лепят такие законы.

Гість

#61

2013-02-09 17:38

Підтримую вимоги зупинити дію цього закону, направленого проти громадян України. Вважаю, що спочатку треба розвивати власне виробництво, і тільки потім поступово зменшувати залежність від імпорту.

Гість

#62

2013-02-09 18:16

Будьте людьми

Гість

#63

2013-02-09 19:37

В адрес авторів закону одна не нормативна лексика

Гість

#64

2013-02-10 00:28

Этот закон надо срочно отменить , иначе умрет много детей и людей просто из-за неоказания помощи , так как нечем будет лечить!
1111

#65 Re: Re:

2013-02-10 00:30

#54: Знайка Луцьк - Re:

а что делать через месяц? Вы поймите , что в нашей стране для того , что бы получить лицензию, надо платить взятки , а имортные производители этого делать не буду, так как дорогие лекарства продаются в малых объемах и им это будет невыгодно.


Гість

#66

2013-02-10 01:28

ябсолютно не винен, що маю розсіяний склероз + діабет. але маю 23 річний стаж та робочі мізки які можуть принести користь ще багато років.

Гість

#67

2013-02-10 12:14

Закон, официально разрешающий геноцид в Украине!

Гість

#68

2013-02-10 18:02

очень правильная позиция и своевременная.в стране очень много больных , которые предоставлены сами себе и если еще не будет эффективных лекарств, то теряется надежда на жизнь в этой стране

Гість

#69

2013-02-10 20:46

Обмеження доступу громадян до іноземних ліків - це обмеження права на здоров'я та медичну допомогу в принципі, бо наша медицина не може задовольнити потреби населення на 100%

Гість

#70

2013-02-11 01:13

Людоеды и воры у власти в Украине!

Гість

#71

2013-02-11 06:47

Закони мають полегшувати життя українців, а не забирати в них життя!

Гість

#72

2013-02-11 11:48

Україні потрібні ліки!!!
Я хочу жити!!!

Гість

#73 геноцид нації

2013-02-11 12:41

це ще один свідомий і злочинний крок геноциду Українського народу!
"а ви, проклятії, о ні, не ті, що з Польщі чи з Росії- свої-убивці і кати, свої продали маму й тата"!

Гість

#74

2013-02-11 14:57

Це йде цілеспрямоване знищення не заможних українців!!!

Гість

#75

2013-02-11 15:33

Не можна стояти осторонь цієї проблеми.
Захланості та лицемір'ю влади багачів немає меж!
Мусимо чинити опір!
Всі!