За безпеку дорожнього руху

Зв'язатися з автором петиції

Тема для дискусії була автоматично створена з петиції За безпеку дорожнього руху.

Шевченко

#1 ГЛУПОСТЬ НАПИСАНА

2013-05-22 17:41

Глупость написана. Причиной большинства ДТП является УМЫШЛЕННОЕ и ГРУБОЕ нарушение участниками дорожного движения ДЕЙСТВУЮЩИХ правил, как то: скоростной режим, правила проезда перекрестков, требования светофоров, знаков и разметки.
ТРЕБОВАТЬ НУЖНО не ужесточать правила - а создавать условия для невозможности нарушений действующих.
Евгений.

#2 Re: ГЛУПОСТЬ НАПИСАНА

2013-05-23 09:42

#1: Шевченко - ГЛУПОСТЬ НАПИСАНА Поддерживаю! Бывают случаи (не всегда, конечно) когда велосипедист сознательно нарушает те же правила дорожного движения. Самое распространенное явление: велосипедист едет по дороге в правом ряду возле бордюра, за ним по этому зе рядо едет авто, и как только велосипедист приближается к пешеходному переходу (зебре) он (велосипедист) считая это правильным, начинает переезжать эту зебру!!!!!! К такому "маневру" естественно водитель не готов, и происходит столкновение!! Господа велосипедисты, я тоже из ваших радов, но я также и автомобилист с большим стажем. Такие "маневры" не имеют место быть на дорогах!!! Определитесь, или вы ездите по автодорогам по правилам ПДД, утвержденным министерством транспорта, или же вы ездите в парках и аллеях, и не выезжаете на дорогу. А если и вйезжаете, то внимательно читайте ПДД, там ВАС не обидели, просто нужно это соблюдать. Спасибо за понимание и внимание!!!

Это вовсе не говорит о том, что только велосипедисты нарушают, некоторых водителей вообще на кол нужно посадить за грубое нарушение правил ПДД. Будьте бдительны.!

 

Воля Запорожская

#3 мотивации к снижению скорости

2013-05-23 12:58

Други, полностью поддерживаю петицию.
Хотя пока не особо понимаю, куда она должна в итоге прийти.
Как раз выпустил две статьи на этот счет:
Зачем снижать скорость в городе: http://www.061.ua/news/314587
Как снижать скорость в городе (о возможностях инфраструктурного влияния на ситуацию_: http://www.061.ua/news/318456
Эхо В Ночи

#4

2013-05-23 18:47

Не про то петиции. Надо поднимать вопрос о равном несении ответственности как и водителями автомобилей и мотоциклов, так и пешеходами и велосипедистами. Иначе бред. Потому водители других участнтков движения и не любят. По закону на дороге все равны и несут ответственность в равной степени, а в реальности виноват всегда водитель. А мы такие все растакие: дайте нам больше безопасности! Даешь больше свободы на дорогах! Да хер вам, а не петиции. Накажите велосипедиста за игнорирование красно сигнала сфетофора или пешехода игнорируещего пешеходный переход всего в десяти метрах от него. Тогда и можно глотки рвать. А так - тряпочку в рот и помалкивайте. Что бы внести ясность в данное высказывани скажу: я велосипедист, машины не имею принципиально. Первый вел купил продав свою машину. И все таки я понимаю настроения автомобилистов, хотя они сами зачастую не в состоянии оформить в четкие понятия причины своей ненависти к другим, не автомобильным, участникам движения.

Гість

#5

2013-05-23 19:33

За безпеку на дорогах. За взаємоповагу усіх учасників дорожнього руху. Проти хамства і зухвалості.
3й глаз

#6 Re:

2013-05-24 10:58

#4: Эхо В Ночи -

Когда пешеходы и велосипедисты начнут в ДТП убивать водятлов, тогда поговорим о равной ответственности. ПДД должны соблюдать все, это очевидно, но говорить о равной ответственности это полная глупость.

пешеход

#7 Тема

2013-05-26 13:15

Спасибо, что кто-то решил этот вопрос продвигать. Конечно, надо снижать скорость! Если бы не огромная скорость - не было бы этого страшного ДТП в Днепропетровске, ну, максимум бы, машины поцарапали. А так, оба виновника ДТП живы - а столько людей на остановке - мертвы! Водителей защитили их машины, а кто защитит пешеходов? И докажите, что при скорости 30-40 км в час такое бы случилось.

Наталия

#8

2013-05-26 13:35

Страна (своим бездействием) ведет боевые действия против своих же граждан - 1742 человека убиты на дорогах за 2012 год!!!! Да неужели одна эта цифра не должна заставить содрогнуться и что-то делать (реально делать!, а не устраивать Месячники безопасности!)чиновников и руководство страны?!!!Веди в Европе это работает!

А правила уважать и соблюдать - это для всех должно быть - и для пешехода, и для водителя, и для велосипедиста и для богатых мира сего.

LY
Гість

#9 Все верно!

2013-05-30 07:50

В целом правильно.
Предлагаю добавить следующий пункт:
- в 10 раз повысить сумму штрафа за превышение скорости, при превышении скорости на 20% применять наложение штрафа и лишение прав вождения автомобиля сроком до 1 года с последующей обязательной пересдачей экзамена по правилам дорожного движения.

Эхо В Ночи

#10 Re: Re:

2013-06-30 15:49

#6: 3й глаз - Re:

Например: за сбитого пешехода велосипедиста просто пожурят, в крайнем случае оштрафуют, а автомобилиста сразу в тюрьму? Бред. Всех наказывать равно - значит всем равные права о ответственность. Иначе те же яйца, только в профиль.


Гість

#11 Re:

2015-03-20 12:14

Stop hack the program!!!

Гість

#12

2015-10-11 12:09

Надоел беспредел на дорогах по вине зарвавшихся и можорных водителей. И еще комиссии водительские надо поменять по всей Украине, а то превратили прохождение медосмотра в бизнес .Взятки берут в 2-3 раза больше чем стоит на самом деле эта справка.