Щодо неприйнятності законопроектів № 8711 та № 10290

Зв'язатися з автором петиції

Тема для дискусії була автоматично створена з петиції Щодо неприйнятності законопроектів № 8711 та № 10290.

Блондинкофоб

#51

2012-04-24 21:22

а давайте луччше запретим блондинко! а то они сваей тупастю меня вже достали.
Vox Populi

#52

2012-04-24 21:37

Если Верховной Раде до ТАКОЙ степени нефиг делать, то стоит поднять вопрос о целесообразности её дальнейшего существования. Половина бюджета страны идёт на содержание этих клоунов, их многочисленных заместителей и помощников, их сеймей, любовников, любовниц и т.д. и т.п. ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ!

Гість

#53

2012-04-24 23:31

антидемократична, суперечить конституції, взагалі не на Росію потрібно рівнятися, а дотримуватися курсу Евроінтеграції!!!
Артем
Гість

#54 Жах!

2012-04-25 00:22

Якщо так далі піде, то СРСР буде відпочивати, порівняно з тим, що буде! Невже немає справді важливих проблем в країні?


Гість

#55

2012-04-25 00:35

Поддерживаю петицию. Нет фашизму!

Гість

#56

2012-04-25 05:53

Нет - дискриминации геев!

Гість

#57

2012-04-25 07:42

Мені 16 років, я маю право жити так, як вважаю за потрібне і як правильно на мою думку. Чому якісь депутати повинні вирішувати за мене, кого мені любити, бути мені батьком чи ні, як вести себе і куди ходити?! Я звертаю увагу цих... не хочеться ображати... депутатів на те, що в нас і так становище жахливе, а ви його погіршуєте, особливо цим законом, ви обмежуєте моє право на таке ж існування, як і у гетеро-підлітків!!! Приймайте закони, які забороняють дискримінацію! Знаєте, щоб довести в суді, що темношкірого українця побили, або щось інше зробили жахливе в його адресу, потрібно щоб сам агресор підійшов до судді і сказав "так,  це зробив саме я". Бо зараз.. навіть не майже... а НЕМОЖЛИВО довести якийсь вид дискримінації із-за ненависті, а ви розпалюєте ще більше вогнище ворожнечі! І то, це ще не факт, що його якось накажуть!


Гість

#58

2012-04-25 09:10

я гей, и я счастлив таким каким я есть, и я не чем не хуже и не ущербней тех людей, которые считают себя НОРМАЛЬНЫМИ, им что, ктото говорил об этом, что они нормальные а такия как я - нет??? я же не веду пропаганды против гетеросексуальности потому что я не гетеро, так само и они не должны вмешиваться в жизнь людей, которые отдают предпочтение своему полу, а не противоположному
Хэнси

#59

2012-04-25 12:13

Вся политика на пост советском пространстве направлена на лишение каких-либо прав,свобод и возможностей населения, кроме как молча пахать на благо власть имущих.
Запрещают, то чего нет, зато реальных проблем никто не решает- тотальное обнищание населения, алкоголизм, наркомания, ранняя смертност, недоступность полноценного образования и медицины, культивация дебилизма нации.
Запретить пропаганду алкоголя,сигарет,наркотиков,насилия, безграмотности: убрать всю рекламу алкоголя и сигарет с биг-бордов, рекламных щитов с теле- и радио просторов, запретить продавать в неустановленных местах, запретить показ фильмов, где герои пьют, курят сигареты, травку, поддерживают культ решения проблем насилием. Развивать грамотность и полноценность народа, развивая и поддерживая каждую личность.
Я

#60

2012-04-25 12:28

Запретить пропаганду гомосексуалов, умственно отсталых, больных, инвалидов, стариков, уголовников, карликов,рыжих и лысых (ну не люблю я лысых!!!). И секс только в миссионерской позиции!!!
Да, и всех отстреливать - зачем нам нужны "ненормальные".
А параменты нормальности будут устанавливать господа Путин и Янукович.
Здравый смысл

#61

2012-04-25 15:06

Зачем же изобретать колесо!?!? Список "нормальных" и "ненормальных" уже давно составлен Гитлером. И кто бы мог подумать, что его "правое дело" возродится не где-нибудь в Германии (ныне самой гей-толерантной стране мира), а в странах, победивших фашизм середины 20 века. Ганьба!

КОГДА ЖЕ ШУСТЕР СДЕЛАЕТ ПРОГРАММУ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Житомир Гей

#62 Re:

2012-04-25 16:33

#61: Здравый смысл -

А Киселёв уже сделал программу по этому поводу

Сcылка http://politika.inter.ua/ru/episode/150#comment

Смотреть последние минут 50.


Гість

#63

2012-04-25 16:52

Сексуальність людини - то її особиста справа, і ніхто не має права обмежувати це.
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ

#64 Re: Re:

2012-04-25 21:10

#62: Житомир Гей - Re:

Смотрел, но мне не очень понравилось. Хотел бы увидеть версию Шустера.


Гість

#65

2012-04-25 21:35

всё это фигня

Гість

#66

2012-04-26 14:56

Необхідне більш глибоке вивчення та широке громадське обговорення.

Гість

#67

2012-04-27 15:40

Heck yeah!

Гість

#68

2012-04-27 15:41

support!

Anonymous

#69 Обращение к г-ну Колесниченко

2012-04-28 00:43

Г-н Колесниченко, вы готовы на такие жертвы?

30 марта 2012 года по инициативе народного депутата Вадима Колесниченко был зарегистрирован проект Закона Украины "О запрете направленной на детей пропаганды гомосексуализма" № 10290.
«Пропаганда гомосексуализма» в данном законопроекте определяется как распространение любой позитивной информации о гомосексуальности.
Как отметил сам г-н Колесниченко, «всего 1% людей рождается с такой особенностью», имея в виду, конечно же, гомосексуальность – влечение, направленное исключительно на представителей своего пола. Если верить утверждениям Альфреда Кинси и других авторитетных западных исследователей, таких людей рождается 3-4% от общего количества. Но так уж и быть, поверим Колесниченко.
Что такое 1%? Это – каждый сотый человек, каждый сотый ребенок. Допустим, в обычной общеобразовательной школе, где учится 1000 детей (это 10 классов на 3-х потоках – бывают школы и побольше, и чуть поменьше) 1% врожденных гомосексуалов – это 10 человек (если верить Колесниченко). Или 30-40 человек (если верить Кинси). Но мы верим Колесниченко, конечно же.
Итак: допустим, из этих 10 ребят, которым не повезло родиться гомосексуалами, 5 (как минимум) уже достигли подросткового возраста. Г-н Колесниченко, г-да депутаты и другие многоуважаемые взрослые граждане, вы помните что такое «подростковый возраст»? Это – не только прыщи на лбу и сложный характер. Это еще и пробуждение либидо, первые влюбленности, сексуальные фантазии… Так вот, в той самой школе на 1000 учащихся будет примерно 445 подростков, которые начинают испытывать влечение к противоположному полу, и 5 из них – точно так же будут влюбляться, мечтать о людях своего пола. Они будут также теряться и краснеть при виде объекта своей первой любви, возможно, как у многих, у них будет падать успеваемость из-за этих переживаний… Но при этом их положение усложнено тем, что они постоянно будут чувствовать себя не такими как все. И ни с кем не смогут поделиться тем, что чувствуют. А если у них не хватит сил или опыта, чтобы скрывать свою инаковость, то им вообще придется очень тяжело в детском коллективе. Куда этим детям идти? В нормальном, цивилизованном варианте, им нужно идти к школьному психологу – к человеку, которому платят зарплату как раз за то, чтобы он помогал детям разобраться в их проблемах.
Итак, ребенок идет к психологу и говорит: "Здравствуйте, меня зовут Павел, я люблю мальчика. Я никогда не слышал, что мальчик может любить мальчика, мне никто не говорил что это возможно. Что со мной?!"
И что же должен будет ответить психолог такому ребенку после принятия предложенного Колесниченко законопроекта?
Если психолог скажет: «Такое бывает, это – нормально, гомосексуалы так же, как и все другие люди, могут любить, строить семьи, жить полноценной жизнью», - это будет та самая «положительная информация о гомосексуализме».
Поэтому у психолога (как, собственно, и у учителя, и у родителя, и у любого другого взрослого, с которым ребенок решится обсудить свои проблемы) будет только два варианта ответа, при которых закон не будет нарушаться: «разбирайся со своими проблемами сам», либо «это очень плохо, это ненормально, это грех», то есть, фактически, назвать ребенка больным извращенцем.
Теперь учтем, что в школе на 1000 человек таких ребят будет 5 (если верить Колесниченко) или 15-20 (если верить профессору Кинси).
Нужно ли говорить, что среди сверстников эти 5 (или 20) школьников тоже поддержки не найдут? Ведь их одноклассники будут ограждены от любой положительной информации о гомосексуальности. Заметьте, от отрицательной их никто ограждать и не собирается (вряд ли такое вообще возможно в нашем обществе). То есть нужно учесть, что одноклассники этих 5-ти (20-ти) будут знать значение слова «пидор», будут знать о «содомском грехе», о том, что «это мерзость в глазах Господа» и т.д…
И куда этим 5-ти (20-ти) подросткам идти дальше? За веревкой и мылом?
Готовы ли вы, г-н Колесниченко, г-да депутаты и другие взрослые граждане, защитить от «пропаганды гомосексуализма» 445 подростков в каждой школе, ценой жизней 5-ти (или все-таки 15-20-ти?) подростков в каждой школе? Может, конечно, не все 5 (или 20) умрут. Может трое из пяти отделаются парой неудачных суицидальных попыток и сломанной психикой. Всего несколько жизней и несколько поломанных судеб на каждую школу в Украине. В школах, где всего 1-2 потока, их будет чуть меньше. В больших школах больших городов – больше, порой в разы. Вы готовы заплатить эту цену за принятие этого законопроекта?

 

Житомир Гей

#70 Re: Обращение к г-ну Колесниченко

2012-04-28 00:48

#69: Олена Овчинныкова - Обращение к г-ну Колесниченко

Марина Усманова - вы УМНИЦА ! я сейчас напишу это колесниченко в фейсбуке


Гість

#71

2012-04-28 11:03

бред полный!!! давайте тогда в свете принятия этого постановления запретим посещение Сикстинской капеллы, а ещё лучше уничтожим этот рассадник гомоэротики))
Иван Симочкин
Гість

#72

2012-04-30 03:24

Я гетеросексуальный мужчина, семьянин, отец двоих детей. Я возмущён и считаю средневековой дикостью принятие подобных античеловеческих законов. Глубоко презираемые мною авторы этого закона, ваше невежество, ваши комплексы, ваша пещерная гомофобия убивает людей! Одумайтесь, пока не поздно.

 

Иван Симочкин, уроженец Херсона, нынче живу в Москве.


Гість

#73

2012-04-30 10:10

Усе сказане абсолютно відповідає правам людини, окрім того я вважаю прийняття гомофобних законів злочином проти самого суспільства. Це не що інше, як ГЕНОЦИД. І як взагалі можливо допустити в сучасному світі такі дії політичної еліти цивілізованої країни?

Гість

#75

2012-04-30 13:16

Это ущемление прав человека.Это не правильно.