Абітурієнти не згодні із відповідями на ЗНО з англійської мови.

Moon

#501 Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

2013-06-10 17:09

#491: moony. - Re: Re: Re: Re: Re: Re:

С украинской литературой то же самое. Не повторила стихи - запоролась. Но знаю, что сама виновата. Ибо нефиг было. А цитаты? К такому нас не готовили, никто же не давал точный перечень высказываний, которые нам могли бы встретиться на ЗНО. И приходилось импровизировать, выкручиваться. Почему до сих пор на этот счет никто ничего не сказал?
Люди просто должны научиться с достоинством принимать свое поражение.  А не обвинять всех и вся в своих промахах.


Гість

#502 Re: да

2013-06-10 17:11

#499: Тлен -

подписуюсь подж каждым словом


Гість

#503 Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

2013-06-10 17:12

#501: Moon - Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

потому что укр лит в теста=х была эллементраная

 


Гість

#504

2013-06-10 17:13

А все тому, що наша влада знає, що кому потрібні добрі результати, просто куплять сертефікат, от і все!!!
гість

#505

2013-06-10 17:17

задание легкие, все ответы точные и однозначные! а эта петиция - просто дебилизм. если вы нифига не знаете пеняйте на себя. те кто учили и хотели хорошо сдать написали нормально!!

Гість

#506 Re:

2013-06-10 17:17

#505: гість -

поддерживаю

 

moony.

#507 Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

2013-06-10 17:18

#501: Moon - Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Да-да-да! То же самое - стихи! Только я решила их просто повторить с утра перед самим ЗНО, но провидениье возжелало, чтобы нам отключили свет, а с ним и Интернет, и стихи ушли гулять лесом. Потому что я кто? Лох. Ибо нечего было оставлять всё на последний день. Вернее, утро.

Вот да, никому не давали никаких цитат, да. Там уже всё зависело от того, как ты ориентировался в сюжете/стиле произведения. Ты, кстати, в какой сессии писала?

Да, хоть это и не всем дано, конечно. Но, в конце-то концов, ну поразился (#штосказал) ты один раз, на этом ведь жизнь не заканчивается. Просто будешь реально оценивать свои знания, возможности, что мешает попробовать в следующий раз, подготовиться получше?  Тем более, если ты считаешь, что ты достоин большего, ты тем более не должен говорить, мол, а смысл это всё вообще сдавать. Наоборот, это должно подтолкнуть тебя к тому, чтобы ты пахал - и в результате уделал всех.

Moon

#508 Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

2013-06-10 17:20

#503: - Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Для вас, возможно. А для какого-нибудь Вани/Пети, который не повторил одну из тем, они были очень трудными. Но Ваня/Петя знают, что сами виноваты, и молчат, прижав уши.
Так и в ангийском.   Для кого-то ЗНО было элементарным, а другие кричат о его немыслимой сложности. Хотя винить никого, кроме себя, смысла нет. 
ЗНО оценивает то, как мы понимает текст, то, как мы можем мыслить на иностранном языке и составлять внятные предложения, и то, насколько мы знаем грамматику и лексику. Просто надо признайть, что с лексикой немного не так хорошо, как со всем остальным, ибо это очень обширная тема, и многих просто не хватает на ее изучение.


Гість

#509

2013-06-10 17:24

люди, если вас не устраивают баллы по английскому подтягивайте баллы остальными предметами.
а так нечего делать только создавать эти долбанные петиции.

лала

#510

2013-06-10 17:24

Цього року здавала ЗНО з англійської мови. Завдання були цілком нормальні! Можливо, деякі були досить важкими, але ж не всім задавати на 200 балів! За зроблені помилки потрібно звинувачувати тільки себе, а не укладачів тесту. Якщо ти дійсно готувався то дуже багато помилок зробити не міг. Адже завдань, які викликали сумнів було лише 2-3(максимум). Звичайно, я б хотіла, щоб надалі не було
і 2-3 таких завдань. Але ,на мою думку, дуже смішно виглядають ці ваші петиції! Я теж склала ЗНО з аглійської не достатньо добре, але звинувачую в цьому тільки себе. Чого і вам раджу! Ви краще порівняйте цей тест з тестами 2009-2011 років. Впевнена, що ви побачите різницю!

Гість

#511 Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

2013-06-10 17:24

#501: Moon - Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

ничего сложного не было, если ты читала программу зно, то там был список всех необходимых стихов и черном по белому написано, что нужно уметь различать поэтов и их стихи. так что...твои проблемы

moony.

#512 Re:

2013-06-10 17:26

#510: лала -

Плюсую.


Гість

#513

2013-06-10 17:27

Я пiдтримую!!! Цей тест був дiйсно жахливим. I дуже прикро,але я за те,щоб змiнили завдання!
moony.

#514 Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

2013-06-10 17:29

#511: - Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Чувак, возможно, тебе показалось, что кто-то жалуется? Ты ошибся. Мы как раз говорим о том, что задания для каждого человека могут быть либо лёгкими, либо сложными, и если ты ошибся по своей вине, то ты себя должен в этом винить, а не гос. органы.

Валерія

#515 Re:

2013-06-10 17:30

#510: лала -

повір, я знаю англійську непогано. з 2 класу вчу і лише через 5 завдання в мене такий результат, який він є. я згодна, що інші завдання не були важкими, та й цей текст, я вважаю, не важкий. але лише для тих, хто жив за кордоном і вміє розрізняти усі тонкощі лексикологічного значення слів. саме тому цей текст і викликав таке обурення в тих, хто здавав зно


Гість

#516

2013-06-10 17:31

В Task 2 на вопрос номер 10 также подходит ответ Bernat's product was meant mainly for children.

Гість

#517 Re:

2013-06-10 17:33

#516: - у тексті є речення, у якому розповідається, що спочатку чупа-чупси були дорогі і НЕ ПРИЗНАЧАЛИСЯ ДЛЯ ДІТЕЙ, але згодом стали доступні для усіх


Гість

#518 Re:

2013-06-10 17:34

#516: -

Which of the following is NOT TRUE according to the text?

 

Читать нужно внимательно.

Moon

#519 Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

2013-06-10 17:34

#507: moony. - Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Писала во 2 сессии. И если честно, она мне показалась труднее 1.) А ты?

Конечно. А если ты читал сокрощенное произведение, потому что полностью его читать нет ни сил, ни времени, а тебе попадается упущенный отрывок из этого произведения , то кто виноват? Подразумевается, что мы знаем эти "сочинения" великих, полностью. А то, что охватить такой объем информации у тебя не получается, никого не волнует. Так и живем.

Естественный отбор. А ведь сейчас это все не так страшно.  Наши предки платились жизнью пытаясь выжить, а о справедливости не шло и речи.  
Чтобы чего-то добиться надо бороться за это, и если тебя постоянно откидывает назад, это не причина опускать руки, ныть, как все нечестно и позволять увлекать себя все дальше и дальше. Наоборот, собираешь все волю в кулак и с криком "Ах вы ж с*ки!" идешь готовиться к следующему тестированию и пишешь его на 200 баллов, чтобы не повадно было.
Что у тебя следующее?


Гість

#520

2013-06-10 17:36

+

Гість

#521 Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

2013-06-10 17:38

#519: Moon - Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

и на какой же вопрос в укр лит второй сессии нельзя было ответить, не прочитав полностью произведение?

Moon

#522 Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

2013-06-10 17:38

#511: - Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Я не жалуюсь, нет! Не подумайте.) Более того, мои 5 несчастных ошибок в украинском ЗНО меня вполне устраивают. И я прекрасно знаю, что сама в них виновата.
Но именно об этом мы и говорим. Не стоит винить в своих бедах никого, кроме себя.


Гість

#523

2013-06-10 17:39

поміняйте завдання з англійської мови...

Гість

#524 Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

2013-06-10 17:40

#522: Moon - Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

да, мы виноваты самы. просто если в литературе можно четко все прочитать, чтобы никаких сомнених не возникло. то какие-то второстепенные значения слов в английском очень трудно запомнить


Гість

#525

2013-06-10 17:40

если бы вы действительно знали английский хорошо, то вы бы много ошибок не допустили! в данном случае вините себя и свои знания! как говорится, плохому танцору пол мешает.