Абітурієнти не згодні із відповідями на ЗНО з англійської мови.

Moon

#526 Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

2013-06-10 17:40

#521: - Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Для меня таких произведений, слава Богу, не было. А моя подруга не ответила на 55 вопрос второй сессии, к примеру.


Гість

#527

2013-06-10 17:41

что-то не нравится? пишите апелляцию!
дпдп

#528 Re: Re: ддп

2013-06-10 17:41

#515: Валерія - Re:

Я за кордоном не жила. В 5 завданні допустила 2 помилки, але признаю свою провину!

Moon

#529 Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

2013-06-10 17:42

#524: - Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Если вы признаете, что виноваты, то к чему тогда эта петиция? С:


Гість

#530 Re:

2013-06-10 17:42

#523: -

ааххахха, уже побежали все менять. из этого конечно же ничего не получиться, но эта петиция - это к шаг к тому, чтобы научиться бороться за свои права и уметь защищать свое мнение


Гість

#531 Гость

2013-06-10 17:44

#530: - Re:

абсолютно поддерживаю!!!

Валерія

#532

2013-06-10 17:44

я не розумію декого з вас. ну написали ви гарно, я дуже за вас рада. але чому ви не можете допомогти нам захистити свою думку, свої права. вам же не анулюють ваш результат, то чому ж ви зараз крутите носами і намагаєтеся принизити когось

Гість

#533 наберемо

2013-06-10 17:45


Гість

#534

2013-06-10 17:47

Не згодна з деякими відповідями на ЗНО з англійської мови.

Гість

#535

2013-06-10 17:49

І не тільки Task 5!!!!

Гість

#536

2013-06-10 17:51

Люди !!! Я в шоці з ЗНО АНГЛ. М там дуже багато помилок дуууже !!! Справа в таму що я з 4 і до 15 років жила у Великобританії і як ви вже здогадались я ідеально володію Англ. мовою але на зно в 5 task я реально не знала що выд мене хочуть.
moony.

#537 Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

2013-06-10 17:51

#519: Moon - Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Опача, бро :D Я тоже во второй, но первая мне как раз показалась труднее, в плане цитат и сочинения.

 

Ну да, так и есть же. А ещё ты в школе учился, при всём этом. Хотя, хвала Мерлину, в плане цитат ещё, имхо, повезло, ибо с ними можно было разобраться, если ты шаришь, о чём каждое произведение вообще. Мне многие, кстати, казались одинаковыми, пока не заставила себя сесть и разобраться по-хорошему.

 

Просто кому-то проще сдаться, кого-то устраивает то, что у него есть сейчас, а кому-то нужно больше, и он идёт к этому, пробивает себе путь etc. И тут мало того, что самый слабый оказывается самым слабым, так он ещё и сам сходит с дистанции.

Дааа. С удовольствием бы так и сделала с:

Математика, в четверг, а у тебя что?

Moon

#538 Re:

2013-06-10 17:53

#532: Валерія -

Боже сбавь, мы никого не пытаемся унизить.

Вопрос в том, что наше мнение не совпадает с вашим... Люди пытаются обвинить в  своих ошибках гос. органы. и боятся признать, что возможно сами где-то немного не дотянули. Всместо того, чтобы разводить демагогию, я бы на вашем месте пошла готовиться к следующему предмету и доказала всем, что я могу лучше и еще лучше. Но это ваше дело.


Гість

#539

2013-06-10 17:56

Не згодна iз ЗНО з англiйською мовою 2013
Moon

#540 Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

2013-06-10 17:58

#537: moony. - Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

О_о. У меня тоже математика и тоже в четверг, лол. Ты случайно физику не сдаешь?)

Да, в этот раз повезло. Я с цитатами не напорола, что было весьма странно)

Не просто сдаться, а еще и  с  обвинением всех и вся, просьбах о помощи и т. д. и т. п.

Сделаем! Време еще есть, будем готовиться.)

moony.

#541 Re:

2013-06-10 18:03

#532: Валерія -

Подписываюсь под Moon, и добавляю.

Никто никого не унижает. Когда-то, несколько страниц назад, я задавала вопрос: чего вы добиваетесь и как вы собираетесь отстаивать свои права?

Дело не в том, что вам не помогают. Дело в том, что вам, к сожалению, действительно мало в чём можно помочь. Если вы лично считаете, что ответы не правильные - для начала дождитесь официальных результатов, потом у вас будет возможность подать апелляцию и отстоять свою точку зрения. Но не делайте же поспешных выводов, сначала разберитесь, действительно ли стоит поднимать всю бучу, или виной ваших ошибок является лишь недостаточное знание языка или конкретной темы. Вы должны быть твёрдо уверены в своей правоте, и вы должны суметь подтвердить свою точку зрения не словами "це дуже важко" или "тут кілька варіантів", вы должны найти правильный, на ваш взгляд, ответ и отстоять его. К тому же, целью заданий как раз и было немного запутать абитуриентов.

Единственное, на что вы можете надеяться, но чего нельзя достичь никакими онлайн-петициями, это на то, что ни один человек со всей Украины не наберёт 56/56 баллов, и ваш результат несколько поднимут.


Гість

#542 Re: Re:

2013-06-10 18:03

#530: - Re:

Ха-ха, шаг к борьбе за свои права.

Голосовалочка, созданная на сайтике для петиций, никакого веса не имеет. Да еще и анонимная. Легко прийти, тыкнуть кнопочку и покричать, что ты борешься за права.

Борьбой было бы, если бы вы взяли и написали официальное обращение, с поименным списком и всем прилагающимся. Но этого нет.

А, да, и бороться тут не за что, вообще-то. Потому что оправдывать свое незнание некомпетентностью тех, кто составлял тест, - это инфантильно и в принципе глупо.


Гість

#543 Re: english

2013-06-10 18:04

#2: Гість - english

поменьше пустых слов

ктивируем всех абитуриентв и действуем

Випускник школи з поглибленим вивченям англійської мови

#544 Не ганьбіться

2013-06-10 18:04

Зараніше вибачаюся за мою, можливо, погану українську.
Пояснюю кожну відповідь у тексті про Sugarbabes:
23. "share their hatred..." - поділяти їхню ненависть до математики
share - поділяти, nuff said
24. to sing along - англійськомовний штамп, який позначає "підспівувати"
25. мабудь, дійсно трохи сумнівне завдання, і наврядчи так хтось каже у житті, але окрім "discovered" нічого не підходить, бо:
open - про двері, вікна, тощо
disclose - вживаєтся рідко, але позначає "розкрити те що закрито"
reveal - про таємниці, загадки
discover - відкрити для себе, почати, у цьому випадку, писати й співати
26. "to get a first record deal" - підписати договір про запис першого альбому, "to get a deal" - це штамп, який позначає "скласти угоду"
got - тому що Past Simple
27. release - так кажуть про альбом, який видається, i знов Past Simple
28. "it wasn't as easy as it sounds" - те саме що "це не так просто як звучить"
29. "to mention the group name" - упам'янути ім'я групи, більше нічого просто не може підійти
30. навіть якщо ви не знаєте, що про людину в группі кажеться "fit in", то просто підберіть дієслово, яке найкраще підходить до прийменника "in" у даному контексті
31. "her love of urban music made her the perfect Sugarbabe" - її любов до міської музики зробила її ідеальною Цукродівкою. Тут, сподіваюсь, зрозуміло все?
32. "to go on" - продовжувати якесь діло, тут - після зустрічі та формування групи вони пішли далі (не НА пони пішли, а далі) та почали писати й записувати альбом.
Сам у цьому завданні не зробив жодноі помилки. Мене обурила туманність завдання про зимові свята, яле я розібрався і признав свої дві помилки. А ви тут ганьбітеся тільки.

moony.

#545 Re:

2013-06-10 18:05

#536: -

Якби ви ще так "ідеально" володіли українською, господи прости.

До вашого відома, ідеально володіти мовою неможливо. Можна лише вільно спілкуватися/висловлюватися на письмі.

Тим паче, якщо ви навіть не знали, чого від вас хочуть... Я промовчу краще.

вумен

#546

2013-06-10 18:05

якшо ви тупі і англійську ніфіга не вчили, то нема чого тепер вийо..
moony.

#547 Re: Не ганьбіться

2013-06-10 18:08

#544: Випускник школи з поглибленим вивченям англійської мови - Не ганьбіться

Ну от, адекватна людина. Повністю згодна.

Ну, хай пишуть свою петицію далі, і нарікають на неправильні відповіді, ок.

мимокрокодил

#548 Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

2013-06-10 18:09

#537: moony. - Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Хвала Мерлину

...человек из фэндомов?*_*


Гість

#549

2013-06-10 18:10

=((((

Гість

#550

2013-06-10 18:10

мене обурило в першому завданні publishing or editing.